IV МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА

«МАШИНОСТРОЕНИЕ:
СТРАТЕГИИ И ТЕХНОЛОГИИ»

в рамках программы VI Международного Муниципального Форума стран БРИКС
27—28 августа 2024 года Москва, ЦВК «Экспоцентр» павильон № 7
/news/novosti/
09.11.2022
НАЗАД

Министр Д. Амангельдиев в рамках Первого заседания МПК по экономическому сотрудничеству в Ереване провел встречи и ознакомился с деятельностью ряда Центров

1 /

3 ноября 2022 года министр экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияр Амангельдиев в рамках Первого заседания Межправительственной Кыргызско-Армянской комиссии по экономическому сотрудничеству в г. Ереван (Республика Армения) встретился с исполнительным директором Торгово-промышленной палаты Республики Армения Андраником Алексаняном. 

Официальная делегация Кыргызской Республики также провела встречу с генеральным директором Центра поддержки инвестиций «Энтерпрайз Армения» Левоном Оганесяном, где стороны обсудили сотрудничество в инвестиционной сфере.

Кроме того, в соответствии с программой визита официальной делегации КР министр Д. Амангельдиев посетил предприятие интенсивного садоводства «Модерна Айги», а также региональный центр инноваций и мастерства в сфере защитной печати и программирования компанию AM-PG Group, а также подробно ознакомился с деятельностью Центра креативных технологий «ТУМО». 

Также,  3 ноября 2022 года состоялось заседание экспертной части 1-ой кыргызско-армянской Межправительственной комиссии.

В Повестку дня 1-го заседания межправительственной комиссии включены наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, такие как: торгово-экономическое сотрудничество, сотрудничество в сфере промышленности и промышленной кооперации, цифровой трансформации, энергетики, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, туризма и спорта, защиты окружающей среды, предпринимательства и др.

1-е заседание Межправительственной кыргызско-армянской комиссии по экономическому сотрудничеству состоится 4 ноября 2022 года под председательством министра экономики и коммерции КР Д. Амангельдиева и министра экономики Республики Армения В. Керобяна.


Министерство экономики и коммерции
Кыргызской Республики

ПУБЛИКАЦИИ И АНАЛИТИКА
1 /